17kongres

 

#УлыбкаКрасотаЖизнь

#БудьУвереннымВсюЖизнь

#WOHD_RUSSIA_2017

#ЗдоровыеУлыбкиРоссии

#СтоматологическаяАссоциацияРоссии

#ИнновационныеЦентрыСтАР

 

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Всемирный День Стоматологического Здоровья в России (WOHD) 2017

 

Счастливыми нас делают простые вещи: лучи весеннего солнца, тепло общения, радостная улыбка ребенка. Но ради этой простоты нужно немного потрудиться: встать пораньше, сделать зарядку и всей семьей правильно почистить зубы… Казалось бы, что здесь особенного? Вот щетка, вот паста, какие тут могут быть правила? А вот для того, чтобы не совершать грубых ошибок гигиены, каждый год (20 марта) по инициативе FDI – Международной Федерации Стоматологов – во всех уголках планеты проводится Всемирный День Стоматологического Здоровья – World Oral Health Day (WOHD). В России организатором этого масштабного социально значимого проекта традиционно выступает Стоматологическая Ассоциация России (СтАР).  В 2017 году основная тема WOHD  – красивая улыбка! Стоматологи России привлекут внимание общественности к вопросам стоматологического здоровья, где особенно будет подчеркнута важность соблюдения правил гигиены, а также профилактики кариеса и других распространенных стоматологических заболеваний.

Специалисты расскажут о трех простых шагах к здоровой улыбке и в игровой и познавательной форме познакомят маленьких и взрослых участников праздника с базовыми правилами ухода за зубами.

Ведь именно сияющая радостью белоснежная улыбка является символом благополучия и здоровья человека. Этот тренд должен стать единой информационной платформой для всех проводимых мероприятий.

 

 

 

1

Девиз Всемирного Дня Стоматологического Здоровья звучит так:

 

«РАЗУМНЫЙ ПОДХОД К СТОМАТОЛОГИЧЕСКОМУ ЗДОРОВЬЮ» и

 

«БУДЬ УВЕРЕННЫМ ВСЮ ЖИЗНЬ!»

 

Масштаб мероприятия в этом году поражает. В праздновании Дня Стоматологического Здоровья в России примут участие более 20 тысяч взрослого и более 50 тысяч детского населения страны. Это будет

реализовано на 700 площадках в лечебно-профилактических и образовательных учреждениях на территории 48-ми субъектов Российской Федерации.

 

Увлекательные уроки гигиены и профилактики стоматологических заболеваний, флеш-мобы, презентации, показы состоятся  не только в специализированных учреждениях и центрах здоровья, но так же и в детских образовательных и досуговых учреждениях, торговых центрах и пр.

 

 

 

Присоединяйся к празднованию!

Узнай о трех простых шагах к здоровой улыбке!

 

 

 

 

Смотри площадки проведения празднования

на http://www.e-stomatology.ru  (официальном сайте СтАР)!

 

 

Пресс-служба Стоматологической Ассоциации России

E-mail: pr.press.star@gmail.com

Тел.:  +7 (495) 108 02 44; 8 (800) 500 52 62